Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Урус-Мартановком районе приступили к замене арочных трубопроводов на нырковые

  • 21 июля 2015 11:30
  • 1885
В Урус-Мартановком районе приступили к замене арочных трубопроводов на нырковые
Читать grozny.tv в
Аварийная газовая служба устраняет порыв. В селе Гехи на одной из улиц, груженый КАМАЗ случайно повредил линию газопровода.

Виновники сразу сообщили о случившемся, так что к исправлению бригада аварийной службы приступила незамедлительно.

Подобные аварии, по словам сотрудников районного управления "Чеченгаз", случаются не часто. Ежедневная работа газовых служб состоит скорее в замене устаревших труб и подготовке к отопительному сезону. В Урус-Мартановком районе приступили к замене арочных трубопроводов на нырковые, то есть подземные. Первым делом демонтажу подвергнутся развязки на наиболее оживленных участках. Таким образом, специалисты надеются избежать аварии, подобные той, что произошла в Гехах.

Такие работы так же должны улучшить архитектуру населенных пунктов – сеть труб окажется под землей. На решение этой проблемы в районе выделено более 4 км труб и новое газорегулирующее оборудование.

Тем временем, Урус-Мартановский район завершает газификацию новых улиц и поселков, которые появились в последние годы . Это Шалажи, Мартан-Чу и Алхазурово. Этим летом планируется также провести газ в новые пригороды Урус-Мартана.

Лиза Чабханова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market