Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров провел встречу с министром промышленности и энергетики ЧР Г. Таймасхановым

  • 1 августа 2014 09:30
  • 1546
Р.Кадыров провел встречу с министром промышленности и энергетики ЧР Г. Таймасхановым
Читать grozny.tv в
Промышленность Чеченской Республики начала активно развиваться. С каждым годом свои двери открывают новые предприятия и создаются рабочие места.

Вновь вводятся в эксплуатацию и старые объекты, которые перестали функционировать во время военных компаний. На встрече с министром промышленности и энергетики Галасом Таймасхановым глава республики интересуется, что удалось реализовать в этом году.

Единая компания «Чеченэнерго» по линии промышленности планирует запустить новый проект «Консолидация сети». Готовится строительство трех крупных подстанций.

Также в скором времени в городе Аргун планируется запуск нового дилерского центра АвтоВАЗ. Помимо этого, в сентябре начнется финансирование строительства Аргунского завода «Дервейс». Он сможет в год выпускать до двухсот тысяч автомобилей. После завершения строительства чеченскому автозаводу не будет аналогов во всей России.

Еще один показатель в пользу МинПрома - улучшение платежной дисциплины. Ранее глава региона поручил Галасу Таймасханову скорректировать работу по оплате услуг за потребление электроэнергии и голубого топливо. Налаженная работа с министерствами, ведомства и муниципалитетами дает первый положительный результат.

На повестке встрече одним из первых стоит вопрос строительства тепло-электростанции. Работа над этим проектом началась еще два года назад. Сейчас идет подготовка к предстоящему строительству. На бурение уже получена аккредитация, есть необходимый стройматериал и заключены договоры. Возведение объекта планируют начать в следующем году. После открытия чеченская теплоэлектростанция сможет обеспечить электричеством всю республику. Будут трудоустроены и более трехсот человек.

После встречи Рамзана Кадырова с заместителем председателем правления Газпрома Алексеем Миллером, была создана совместная комиссия по инвентаризации межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей. Также Газпром уже приступает строительству некоторых объектов.

Всё проводимые работы позволят снизить безработицу в республике до 16%. Рамзан Кадыров отметил, что это прорыв, сделанный за короткий период и это благодаря курсу Первого Президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который начинал возрождение региона при высокой безработице. Глава республики пожелал Галасу Таймасханову успехов в работе, и отметил, что министерство промышленности играет важную роль в становлении экономики субъекта.


Фатима Магамшарипова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market