Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Крым на отдых прибыла очередная группа чеченских детей

  • 4 августа 2014 10:00
  • 4316
В Крым на отдых прибыла очередная группа чеченских детей
Читать grozny.tv в
Среди самых излюбленных занятий для этих детей на первом месте – плавание. Кто-то предпочитает бассейн, но а большинство, конечно, море. Хотя и кроме этого, приятных хлопот ребятам здесь хватает.

Различные конкурсы по многим видам спорта, танцы и умственно развивающие игры не оставляют равнодушным никого. Тем более, что многие из этих ребят впервые в детском лагере.

Детский оздоровительный лагерь «Какаду» расположен на самом берегу Черного Моря близ Евпатории. Уникальный целебный микроклимат Крымского полуострова прекрасно подходит для оздоровления и отдыха посетителей. Работники лагеря предлагают детям также огромное количество культурно-развлекательный мероприятий. Занятие по душе находит каждый – от кинотеатра и дискотеки вплоть до изучения английского языка.

Особенно довольны ребята питанием. Ресторан детского лагеря принимает отдыхающий пять раз в день. Состав меню предусматривает разнообразие блюд, фруктов и десертов.

Праздник длиною в 21 день, именно столько длится время пребывания в лагере для одной смены, который устроил ребятам глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его поручению нескольким тысячам детям из малоимущих, многодетных семей и со слабым здоровьем организовали отдых в четырех лучших курортах нового субъекта России.

Уже в этом году в Крыму отдохнули три смены детей из Чечни. Всего же их до начала школьных занятий побывают на курорте 6 смен. А это около 11-и тысяч ребят – из всех районов республики.

Чеченская Республика – первый регион России, отправивший детей отдыхать в новый субъект страны. Работники лагеря «Какаду» уверены, что и очередная смена уедет домой с массой самых ярких впечатлений – которыми, по словам самих ребят, им уже не терпится поделиться с родителями и друзьями.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market