Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров: "В Ингушетии нет беженцев из Чеченской Республики"

  • 7 августа 2014 10:30
  • 2088
Р. Кадыров: "В Ингушетии нет беженцев из Чеченской Республики"
Читать grozny.tv в
Статус вынужденных переселенцев из Чечни давно утратил свою актуальность. По данным миграционной службы Ингушетии, в регионе продолжают оставаться более полутора тысяч беженцев.

Некоторые из них изъявили желание вернуться домой, о чем они и сообщили Рамзану Кадырову в Инстаграм. Специальная комиссия во главе с руководителем регионального Управления Федеральной миграционной службы Сахабом Закриевым изучила ситуацию на месте и выработала ряд предложений о возможности вернуться беженцам домой.

Пользуясь положением вынужденного переселенца, некоторые аферисты пытаются извлечь из своего статуса только материальную выгоду. По результатам комиссией, было выявлено множество семей, имеющих жилье в столице республики более того многие из них по собственному желанию проживают на территории Ингушетии.

Однако комиссия, направленная на решение проблемы с возвращением переселенцев столкнулась с неожиданными проблемами. Многие беженцы неоднократно жаловались на необъективное отношение к ним со стороны местных властей. На месте делегатам представилась возможность лично убедиться в этом. Действия комиссии были неадекватно восприняты представителями органов власти Ингушетии, и не нашли должного понимания, хотя наоборот должны были содействовать в решении проблемной ситуации вынужденных переселенцев временно находящихся на территории региона.

Рамзан Кадыров отметил, что добрососедским отношениям между двумя братскими регионами не должно препятствовать безрассудство чиновников. Чеченцы и ингуши испокон веков были братскими народами, и останутся ими, подчеркнул глава республики.

Желание беженцев вернуться на родину будет исполнено. Ну, а мошенники будут наказаны в соответствии с законом. Рамзан Кадыров поручил в кратчайшие сроки окончательно решить вопрос с возвращением беженцев домой.


Зура Саламова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market