Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фонд имени А.-Х.Кадырова отправил гуманитарную помощь беженцам Украины

  • 9 августа 2014 11:00
  • 1730
Фонд имени А.-Х.Кадырова отправил гуманитарную помощь беженцам Украины
Читать grozny.tv в
Обо всем происходящем вокруг не знают, пожалуй, только дети. Однако, все беседы взрослых сводятся к одной теме – ситуации на Украине. Каждый из них высказывает свою точку зрения.

Но все, кто находится в этом и во многих других лагерях беженцев сходятся во мнении, что война против собственного народа самый недостойный поступок власти.

Оксана Лазовская перебралась в этот лагерь вместе с пятью детьми и тремя внуками. Рассказывает, что в лагере их приняли хорошо. Но после переезда из родной Горловки у них ничего не осталось.

Наряду с другими регионами России, руку помощи протянула и Чеченская Республика. Помощь от Главы Чечни Рамзана Кадырова беженцам из Украины оказывается не в первый раз. Несколько тонн продовольствия: рис, мука и растительное масло, отправляется в Симферополь на двух груженых фурах. Все расходы оплатил Благотворительный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Через сутки колонна с гуманитарным грузом уже на месте.

Сергей Аксенов также подчеркнул, что сотрудничество с Чеченской Республикой будет продолжено. Спортивные и художественные коллективы из Крыма в скором времени отправятся с дружеским визитом в Чечню. А государственный ансамбль «Вайнах» устроит бесплатное представление для жителей полуострова.

Перевозку груза курировало Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Продовольствие на месте распределяется в отсеки для разных лагерей. Сотни беженцев получат свою помощь уже в эти дни.

На местах расположения вынужденных переселенцев постоянно дежурят центры медицинской и психологической помощи.

Это не первый и не последний гуманитарный груз от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава Чечни пристально следит за тем, чтобы необходимая помощь беженцам из Украины поступала регулярно по мере необходимости. Ситуацию, в которой оказались вынужденные переселенцы, Рамзан Кадыров назвал хорошо знакомой чеченскому народу.


Хамзат Аюбов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market