Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Грозный посетили Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и руководитель Росавтодора Роман Старавойт

  • 13 августа 2014 11:00
  • 1739
Грозный посетили Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и руководитель Росавтодора Роман Старавойт
Читать grozny.tv в
Главу Дагестана Рамзан Кадыров встретил еще по дороге из соседней республики на федеральной трассе М-29. Как раз о ней сегодня у них предстоял разговор с руководителем федерального дорожного агентства Минтранса России.

Роман Старовойт присоединился к главам двух субъектов уже в Грозном. По пути федеральный чиновник успел оценить состояние чеченских дорог.

Перед официальной встречей гости побеседовали в неофициальной обстановке за обедом. Ну, а после Роман Старовойт говорил о важности строительства качественных автодорог на всем юге России. В ближайшее время именно отсюда начнутся поставки продовольствия в северные регионы страны. Также это позволит развивать экономические связи с Арменией и Азербайджаном.

Рамазан Абдулатипов поблагодарил Романа Старовойта за этот визит и большую поддержку в сфере дорожного строительства. Также он отметил, что Чечня наглядный пример целевого использования средств в этой области, и сегодня Дагестан стремится перенять опыт рациональных соседей.

В свою очередь, Рамзан Кадыров подчеркнул, что такие встречи помогают решать острые вопросы в сфере дорожного строительства без бюрократических проволочек. Также он отметил, что в Чечне продолжается работа по улучшению качества дорог, в том числе и федеральной трассы М-29.

Роман Старовойт приехал не с пустыми руками. Он привез ведомственные медали для глав двух регионов, которыми они награждены за активное содействие в дорожном строительстве и поделился еще одной приятной новостью.

В свою очередь, Рамазан Абдулатипов передал главе Чечни подарок для президента Регионального общественного фонда Аймани Кадыровой.

Отдельно Роман Старовойт рассказал об итогах встречи уже в интервью журналистам. Руководитель Росавтодора уверен, что федеральные трассы в двух республиках должны отвечать самым высоким требованиям, и работа в этом направлении будет доведена до логического конца.

Рамзан Кадыров тепло попрощался с гостями и проводил главу Росавтодора до трапа самолета. По мнению всех участников этой встречи, разговор состоялся содержательный и очень скоро он отразится на принятии многих важных решений в дорожной сфере на федеральном уровне.


Зура Саламова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market