Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рейды по выявлению очагов дикорастущей конопли прошли в Шелковском районе

  • 18 августа 2014 12:00
  • 1835
Рейды по выявлению очагов дикорастущей конопли прошли в Шелковском районе
Читать grozny.tv в
Уж, где расти ей, она никого и не спрашивает. Неприхотлива, да и устойчива к любым погодным условиям. Распространяется быстро и без всякого человеческого вмешательства.

Найти дикую коноплю бывает не так уж и трудно – достаточно проехать вглубь полей и на земли госхозов.

Самый действенный способ борьбы с наркотическим веществом – это трактор и солярка. Именно они могут спасти от 228 статьи Уголовного Кодекса потенциальных преступников. Очаги дикорастущих растений повсюду. Но вот на каждое поле не выставишь сотрудников, да и поймать за руку человека среди зарослей не так уже легко.

В рамках оперативно - профилактической операции МАК – рейды по выявлению очагов дикорастущих растений ведутся во всех районах республики каждый год. Лучше наркополицейских и сотрудников правоохранительных органов не ждать - уничтожить кустарники сразу.

В рамках первого этапа всероссийской операции силами 600 сотрудников различных ведомств было уничтожено 200 очагов конопли. Общий ее вес составил 119 тонн. Землепользователям и юридическим лицам за несвоевременное уничтожение дикорастущих растений вынесено 195 предписаний.

Например, в Шелковском районе на 28 тысячах квадратных метрах в рамках второго этапа операции уже уничтожено свыше двух миллионов кустов весом больше тонны. Подобные акции пройдут практически во всех районах Республики. Исключением лишь стали Веденский, Шатойский и Шаройский районы. Там конопля не растет.


Алевтина Бонадыкова

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market