Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мероприятия, посвященные ко дню рождения Первого Президента Чечни А.-Х.Кадырова проходят в республике

  • 19 августа 2014 14:00
  • 6035
Мероприятия, посвященные ко дню рождения Первого Президента Чечни  А.-Х.Кадырова проходят в республике
Читать grozny.tv в
Юные знатоки Священного Корана закрепляют свои знания. Ко дню рождения Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова в муфтияте прошел полуфинал республиканского конкурса хафизов.

Около 200 участников проявили себя сначала в знании первых 20 джузов. И уже сегодня жюри оценило знание всего Священного Писания. Финал конкурса пройдет 21 августа. Лучшие чтецы Корана будут представлять республику и страну в целом на конкурсах всероссийского и международного уровней.

Посвятили Ахмату-Хаджи Кадырову и конкурс рисунков «Возрождение Чеченской Республики глазами детей». Он проходит ежегодно в Доме печати. На ватманах, картоне и холсте маленькие жители региона изобразили главные достопримечательности родного края, пейзажи и жизнь в мирных горных аулах и городах.

Первый Президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров уделял особое внимание развитию спорта. В сильной и здоровой молодежи он видел будущее Республики. Ко дню рождения Героя России в Доме профсоюзов прошел шахматный турнир. В этом году в нем приняли участие 32 сотрудника 12-и отраслевых организаций. Турнир проходил по привычной олимпийской системе.

В финальной встрече сошлись Умар Гадаев и Мовсар Шамсудинов. В отдельном зале в присутствии зрителей убедительную победу завоевал Мовсар. Всем призерам организаторы вручили памятные подарки, ну а занявший первое место получил телевизор. Следующий юбилейный турнир соберет всех прошлых соревнований.

В память о Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове в Грозном также прошел турнир по греко-римской борьбе. На ковре встретились воспитанники детско-юношеских спортивных школ города. Соревнование организовало руководство регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с префектурой Заводского района столицы при поддержке Минспорта и мэрии Грозного. Победителям вручили призы, кубки, медали и грамоты.

Различные мероприятия, в память о подвиге народного героя будут и дальше проходить по всей республике.


Лиза Чабханова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market