Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошло заседание оргкомитета по проведению фестиваля «Кавказские игры-2014»

  • 20 августа 2014 12:30
  • 1932
В Грозном прошло заседание оргкомитета по проведению фестиваля «Кавказские игры-2014»
Читать grozny.tv в
На заседании рабочей группы по подготовке к "Кавказским играм" собрались представители всех задействованных ведомств – министерств спорта, культуры, по делам молодежи, внутренних дел и печати.

В самом начале встречи глава республики поприветствовал гостей и выразил уверенность, что предстоящий фестиваль спортивных игр пройдет на высшем уровне.

В свою очередь, Лев Кузнецов подчеркнул, что внимание этому событию уделяется огромное, у него нет сомнений в том, что регион основательно к нему подготовился.

После этого приступили к выступлению докладчиков. Первым был министр спорта.

Министр рассказал, что для размещения участников определены 9 гостиниц и свыше пятисот номеров, в которых смогут разместиться около восьмисот человек. Определено также место для стоянки автотранспорта. Кузнецов подчеркнул, что нужно детально продумать все вопросы, связанные с фестивалем. Это не просто спортивные состязания, заявил министр по делам Северного Кавказа.

Хож-Бауди Дааев рассказал о том, что подготовка к "Кавказским играм" ведется при взаимодействии с представителями Минкультуры РФ. Основные площадки уже определены.

Для укрепления дружеских отношений между представителями молодежи округа будут проведены круглые столы, подчеркнул министр Мурат Тагиев.

О мерах, которые будут предприняты для обеспечения безопасности, рассказал временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Апти Алаудинов.

Рамзан Кадыров отметил, что в регионе уже есть опыт проведения масштабных мероприятий, и поэтому нет сомнений в том, что и на этот раз силовики справятся с поставленной задачей.

Освещать предстоящее событие будут сотни представителей печатных и электронных средств массовой информации. Министр отметил, что нужно привлечь и журналистов, работающих в федеральных СМИ. В свою очередь, Глава Чеченской Республики подчеркнул, что теперь, благодаря взаимодействию с министерством, удастся решить еще одну задачу – повысить имидж Северного Кавказа в глазах общественности.

Уже 30-го августа Грозный будет полностью готов принять и провести "Кавказские игры". Тем более, что время проведения "Кавказских игр" совпадает с еще одним праздником – Днем республики. Что только усилит праздничную атмосферу в чеченской столице.


Аза Исаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market