Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чечне состоялось открытие пятого многофункционального центра

  • 21 августа 2014 15:00
  • 2003
В Чечне состоялось открытие пятого многофункционального центра
Читать grozny.tv в
Перерезая красную ленту, представители местной власти сделали большой шаг навстречу чаяниям простых граждан. Сэкономить время и нервы, собирая пакет необходимых документов, теперь можно.

Например, одно окно многофункционального центра Октябрьского района сможет принять до пяти тысяч заявлений в месяц. Это упрощает работу не только органам исполнительной власти, но и самим представителям префектуры. Бумажная волокита перестанет существовать. Электронная версия также позволит быстро обрабатывать необходимые запросы. Более 70 тысяч жителей Октябрьского района уже с сегодняшнего дня могут прийти в МФЦ за справками.

Для удобства граждан также создана электронная очередь. Максимальное время ожидания специалиста составит всего лишь 15 минут. Как показывает практика, МФЦ у жителей республики пользуются популярностью. К 1 июля двумя действующими центрами оказано свыше 6 тысяч услуг. Наиболее востребованными стали социальные услуги и услуги регистрации прав на недвижимое имущество.

Заявитель в МФЦ за предоставлением услуг обращается дважды: чтобы оформить заявку и потом получить ответ. С жителями работают грамотные специалисты. Весь персонал прошел необходимое обучение. В том числе и в открытом сегодня МФЦ Заводского района.

В МФЦ Старопромысловского района, который был также открыт сегодня, созданы условия для инвалидов и женщин с детьми. Их время экономит и информационная система электронного взаимодействия с органами исполнительной власти. Таким образом, сотрудники МФЦ в профильные ведомства обращаются напрямую.

Теперь в республике функционируют 5 МФЦ. До конца этого года будут введены в эксплуатацию 9 центров с 88 окнами. 4 удаленных рабочих места также в ближайшее время появятся в трех сельских поселениях. Всего в 2014 году будет создано 110 окон.


Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market