Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Вторую годовщину отметили активисты патриотического движения "Ахмат"

  • 22 августа 2014 10:00
  • 1372
Вторую годовщину отметили активисты патриотического движения "Ахмат"
Читать grozny.tv в
В свой день рождения активисты патриотического движения «Ахмат» подводят итоги работы. Своеобразный отчет они представили в форме видеоролика.

В короткий срок эти ребята смогли объединить вокруг себя единомышленников, которым небезразлична судьба малой родины. Здесь они выступают против загрязнения окружающей среды, а уже на следующий день отправляются с помощью к малоимущим гражданам республики. На деле показывают, каким должен быть настоящий патриот. С этим достижением их сегодня поздравляет и глава Чечни.

Движение «Ахмат» реализует ряд проектов, среди которых: «Тарикат - наш путь»; «Женшина в истории Чечни»; «Антитабак» и другие, которые так необходимы в борьбе со злом. В рамках этих проектов регулярно проводятся встречи молодежи с богословами. Глава Чечни высоко оценивает работу общественного движения и отметил, что общими усилиями можно добиться искоренения чуждых нам явлений.


Рамзан Кадыров также призвал молодежь извлекать уроки из ошибок прошлого и не возводить предателей в народные герои. Необходимо растить достойное поколение, которое станет образцом для всего народа.

У чеченской молодежи есть примеры того, как следует жить и на кого равняться, - говорит Рамзан Кадыров. Тем более что сегодня есть все условия для самореализации. Главное – найти свое предназначение. Нельзя впустую тратить время, тем более проводить его в соцсетях, где нередко молодежь занимается распространением недостоверной информации.

Позже на сцену поднялся председатель общественно-патриотического движения «Ахмат» Садо Месербиев. Он передал главе республике ценный подарок – Священный Коран. Для своего гостя активисты приготовили и удостоверение под номером 1, выписанное на имя Рамзана Кадырова. Впрочем, подарки на этом не закончились. Одни из них – флаг Чеченской Республики.

К своей второй годовщине ребята подготовили манифест, в котором прописали те принципы, которыми они руководствуются в жизни. Он состоит из цитат Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Манифест заверил глава республики своей подписью. Каково быть активистом движения «Ахмат», гости узнали из небольшого ролика, снятого ребятами. Здесь же был исполнен гимн ахматовцев. А завершился вечер выступлением КВНщиков.


Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market