Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

День Государственного флага РФ отметили в Чечне

  • 23 августа 2014 12:00
  • 1733
День Государственного флага РФ отметили в Чечне
Читать grozny.tv в
Праздник День Государственного флага России начинается с центральной площади Грозного. Здесь с транспарантами и флагами в руках собрались активисты общественных и сотрудники подведомственных организаций столичной мэрии.

А вот и сам именинник торжества российский триколор длиной 40 и ширенной 9 метров. Отсюда дружным шествием колонна движется по центральным улицам Грозного.

На праздник российского триколора на улицы Грозного вышли более 2 тыс. человек. Участники шествия дружным маршем направляются к мемориальному комплексу «Аллея славы». Где и проходит основное торжество сегодняшнего праздника.

Основоположником российского полотна признан Петр I. Говорится, что он сам начертил образец и определил порядок горизонтальных линий. По традиции, этот праздник отмечается 22 августа.

Торжество сопровождает концертная программа с участием звезд чеченской эстрады. Жара ничуть не повлияла на праздничный настрой жителей. Особым подарком для зрителей стало живое выступление рок-коллектива «Старый город».


Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market