Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялась церемония передачи знамени полка имени А.-Х.Кадырова новому командиру

  • 26 августа 2014 09:00
  • 3648
В Грозном состоялась церемония передачи знамени полка имени А.-Х.Кадырова новому командиру
Читать grozny.tv в
За плечами бойцов полка специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова около двух тысяч масштабных спецопераций.

Фильм, показанный перед главным событием, напомнил о главном – как и десять лет назад, они верны гордому знамени, под которым защищают республику, не жалея жизни.

Сразу после глава Чечни Рамзан Кадыров представил нового командира полка специального назначения Аслана Ирасханова.

Глава республики отметил и особую роль прежнего командира полка Героя России и кавалера ордена Кадырова Вахита Усмаева. Десять лет назад он встал на борьбу с терроризмом и с тех пор невыполненным не осталось ни одно задание.

Глава республики, также напомнил, что на пути к миру и процветанию погибли тысячи чеченских правоохранителей. За годы службы лозунг Ахмата-Хаджи Кадырова «Пусть восторжествует справедливость!» для бойцов полка специального назначения стал священным.

Затем наступило время торжественной передачи знамени полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова новому командиру Аслану Ирасханову. Его вручает Вахит Усмаев и в этот момент, кажется, что волнение охватило весь зал, в котором сегодня множество бойцов, прослуживших под его началом многие годы.

После этого здесь наградили лучших сотрудников полка специального назначения. В свою очередь, Вахит Усмаев выразил слова признательности главе региона Рамзану Кадырову за все, что он делал и продолжает делать ради торжества закона и порядка в республике.

Торжественную часть сменяет концертная программа. Особенно горячо зал приветствовал выступление солистов ансамбля "Башлам" и состоявшееся после феерическое шоу, имитирующее рукопашный бой.


Луиза Андиева

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market