Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Шелковском районе прошел рейд по торговым точкам

  • 27 августа 2014 12:30
  • 1388
В Шелковском районе прошел рейд по торговым точкам
Читать grozny.tv в
Это один из тех случаев, когда у предпринимателя нет повода для волнения, ведь полное наличие требуемых налоговыми органами документов обеспечивает спокойное ведение своего бизнеса.

Но таким примерам следуют не все. Встречаются лица, которые не встают на учет, а активно занимаются предпринимательством. Именно на выявление таких торговых точек направлены по торговым точкам.

Профилактические мероприятия сотрудники налоговой проводят вместе с представителями районной администрации. Если бизнесмен уже получал ранее несколько предупреждений, но проигнорировал, то в его отношении применяют соответствующие меры наказания, вплоть до опечатывания помещения. Одной из главных задач мероприятия является повышения объема налоговых поступлений путем увеличения налогооблагаемой базы. Сначала года только в Шелковском районе поставлено на учет 113 человек. Общее их количество составляет 1065.

Такие рейды проходят во всех районах республики. Главная задача налоговиков, довести до сведения граждан, что к концу года предпринимателей, не стоящих на учете, как этого требует закон Российской Федерации, быть не должно.

Основная цель - предостеречь граждан от нарушения налогового и трудового законодательства, тем самым уберечь их от всех мер последующей ответственности.


Ахмед Джабраилов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market