Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Первый в истории России фестиваль "Боевое братство на берегах Терека" прошел в Чечне

  • 28 августа 2014 13:00
  • 1984
Первый в истории России фестиваль "Боевое братство на берегах Терека" прошел в Чечне
Читать grozny.tv в
Первым делом ветераны войн посетили мемориальный комплекс «Аллея славы», здесь гости возложили цветы к мемориальной плите памяти Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова.

Затем направились к мемориалу памяти погибших в борьбе с международным терроризмом. Среди ветеранов Руслан Кириллов - кавалер ордена Мужества, он прошел Афганистан, бывал в горячих точках Северного Кавказа. Говорит, что приглашение на фестиваль "Боевого братства на берегах Терека" принял с большим удовольствием.

Затем ветераны отправились в Урус-Мартан, где побывали в музее под открытым небом. Здесь гостей поприветствовали министр труда, занятости и социального развития и глава Урус-Мартановского района.

Фестиваль "Боевое братство на берегах Терека" проходит в России впервые. Идея организовать такую встречу возникла у ветеранов Афганистана из нашей республики.

На фестиваль прибыли даже участники народного ополчения Крыма. Легендарный автобус, на котором они прибыли в республику, служит не только для перевозки личного состава, но и обеспечения работы штаба. В память о героическом пути на Георгиевской ленте, украшающей лобовое стекло 50 звезд – ровно столько автобус был в боевом строю. Теперь он настоящая гордость Крыма, снаружи он практически весь исписан словами благодарности крымчан Путину, что полуостров вошел в состав России.

Сегодня же здесь состоялись состязания среди молодежи допризывного возраста. Четыре команды из Южно-федерального и Северо-Кавказского округов, а также Москвы и Крыма с большим азартом приняли участие в различных конкурсах и эстафетах, а больше всего участникам запомнилась лотерея.

Всем участникам вручили медали, кубки и памятные подарки. А на дискуссионной площадке ветераны войн поблагодарили руководство республики за теплый прием, обсудили проблемы воинов-интернационалистов и вспомнили военные годы.


Луиза Батыжева

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market