Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Делегация из Арабских Эмиратов во главе с шейхом Али Джифри прибыла в Чечню

  • 1 сентября 2014 09:08
  • 4932
Делегация из Арабских Эмиратов во главе с шейхом Али Джифри прибыла в Чечню
Читать grozny.tv в
Делегацию во главе с шейхом Али Джифри в Дуба-Юрте встречают богословы. Сразу же по приезду гости зашли в мечеть, построенную для курайшитов и коллективно совершили полуденную молитву. А сразу после, здесь прочитали мовлид.

Дорогих гостей потомки курайшитов также поприветствовали чтением Священного Корана.

Несколько часов собравшиеся провели восхваляя Всевышнего и Пророка Мухаммада (с.а.в.). Шейх Али Джифри, в свою очередь, рассказывал истории из жизни посланника. При упоминании лучшего из людей, у многих на глазах появились слезы.

Для потомков Мухаммада (с.а.в.) в Чечне построены пять жилых домов. К каждому домовладению подведены электричество, газ и вода. Строительство жилья и мечети финансировалось Региональным общественным фондом имени Ахмата Кадырова. То, что руководство республики уделяет большое внимание развитию ислама, отметил и шейх Али Джифри.

В свою очередь, благодарность за участие в их жизни и особенно за возможность поговорить с шейхом Али Джифри выразили и потомки рода курайшитов, проживающие в Дуба-Юрте.

Потомки курайшитов в Чечне активно участвуют в общественной жизни и религиозных мероприятиях. В свою очередь, глава республики уделяет пристальное внимание их проблемам и оказывает всяческую поддержку.


Фатима Магамшарипова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market