Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мечеть им. Хож-Ахмеда Кадырова открылась в с.Гилены

  • 3 сентября 2014 16:52
  • 1774
Мечеть им. Хож-Ахмеда  Кадырова открылась в с.Гилены
Читать grozny.tv в
В селе Гиляны очередной религиозный праздник. Новая джамаат-мечеть расположилась при въезде в населенный пункт. Сотни человек ждали ее открытия – теперь любая коллективная молитва станет ближе к дому.

Строительство мечети было начато по просьбе жителей Гилянов. Всю необходимую помощь людям оказал религиозный деятель Хож-Ахмед Кадыров. Сегодня он вместе с жителями отмечает новоселье.

В своей речи председатель Совета алимов напутствует сельчан. При новой мечети недавно начало работу медресе - местный имам обучает детей богословию. Хож-Ахмед Кадыров просит уделить воспитанию молодежи большое внимание - в особенности проявлять почтение женской половине.

Открытие мечети в далеком приграничном селе еще раз показало, какое внимание уделяется религиозной жизни в Чеченской Республике. В то же время Хож-Ахмед Кадыров интересуется и светским образованием. В Гилянах он посетил школу, где его пригласили в кабинет национальной культуры, а уже на окраине села он прошелся по кабинетам Гилянинского филиала профессионального училища. Очередной визит богослова в село принесет свои плоды, уверены сельчане – дальнейшие преобразования в населенном пункте Хож-Ахмед Кадыров обсуждал с руководством района.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market