Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

День Чеченской Республики отметили в Надтеречном районе

  • 6 сентября 2014 11:54
  • 1685
День Чеченской Республики отметили в Надтеречном районе
Читать grozny.tv в
Накануне Дня республики в административном центре Надтеречного района проходят народные гуляние. Праздник для местных жителей организовало Министерство по национальной политике и районные власти.

После слов поздравлений и выступления артистов, здесь наградили отличившихся работников различных социальных сфер. За высокий профессионализм и личный вклад в становление и развитие района в торжественной обстановке им вручили благодарственные письма, грамоты и памятные подарки.

Жителям Надтеречного района этот год запомнится особенно. В 2014 году облик сразу нескольких селений и райцентра преобразился до неузнаваемости.

В числе новых объектов мечеть имени известного авлия Абаст-Хаджи на 2000 мест, стадион с беговыми дорожками, футбольным полем, баскетбольными и волейбольными площадками, а так же теннисным кортом. За состязаниями здесь смогут наблюдать более 2000 болельщиков. Кроме того, построен большой спорткомплекс.

Все объекты были отстроены всего за полгода. Однако, работы продолжаются. Территорию перед стадионом в ближайшее время планируют превратить в уютный сквер с множеством зеленых насаждений, а ближе к зиме в селе Знаменское откроется детский сад на 140 мест.


Лиза Чабханова


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market