Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном обсудили вопросы сотрудничества между Чеченской Республикой и Малайзией

  • 9 сентября 2014 09:25
  • 1368
В Грозном обсудили вопросы сотрудничества между Чеченской Республикой и Малайзией
Читать grozny.tv в
На встрече с экс-премьер министром Малайзии в чеченском правительстве собрались не только члены кабинета министров, но и представители законодательной власти.

В начале встречи гость отметил, что для него визит в Чечню имеет особое значение.

После этого о мерах, предпринимаемых для повышения инвестиционной привлекательности региона, рассказ министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев.

В свою очередь, Махатхир Мухаммад рассказал о том, как решался вопрос привлечения инвестиций в Малайзии. В экономическом подъеме этой страны в период с 1981 по 2003 год именно он сыграл ключевую роль. За время его руководства Малайзия из аграрной страны, опиравшейся на производство и экспорт сырья, превратилась в развитое индустриальное государство. Достичь этого удалось во многом благодаря грамотной инвестиционной политике, подчеркнул гость.

Одной из главных особенностей малазийского государства является исламский банкинг. О перспективах его развития в субъектах России также говорили на этой встрече.

В ходе встречи Председатель Правительства обсудил с гостем и несколько уже обозначенных направлений развития экономики региона, в которых возможно сотрудничество двух сторон.

Поприветствовал гостя и Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманова. Он отметил, что опыт экономического развития Малайзии можно с успехом применить и в Чечне.

В завершение встречи гость отметил, что нынешнее руководство Малайзии приветствует любые формы сотрудничества с Чеченской Республикой. Они готовы оказать содействие для того, чтобы внедрить малазийский опыт в чеченскую экономику.

Аза Исаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market