Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Гудермесский район готов к проведению муниципальных выборов

  • 11 сентября 2014 14:38
  • 1584
Гудермесский район готов к проведению муниципальных выборов
Читать grozny.tv в
На сегодняшний день в избирательной комиссии республики зарегистрирован 371 кандидат. Они претендуют на 227 мандатов. Из них 17 процентов составляют женщины.

Интересен еще один факт – 38 процентов кандидатов имеют высшее образование. Что касается самих избирателей, то и здесь можно проследить интересную тенденцию: впервые 14 сентября на избирательные участки придут 930 человек. Тем, чей возраст превышает сотню лет - 9. На дому пожилые и инвалиды также смогут проголосовать.

«К досрочным выборам Совета депутатов Аллеройского, Гелдаганского и Ахкинчу-Барзойского районов все готово», - отмечают в территориальном избирательном участке Курчалоевского района. Третий созыв связан с самороспуском предыдущих мандатов. Всего в муниципалитете 5 участков. Все они уже готовы к проведению выборов.

Нужно отметить, что территориальной комиссией подготовлены необходимые информационные материалы. Баннеры, рекламные щиты, оповещающие жителей о грядущих выборах, висят на видных местах поселений. Всего в Курчалоевском районе участвуют в голосовании 10 тыс. человек.

Готовы к избранию мандатов и в Гудермесском районе. Для проведения досрочных выборов депутатов местного самоуправления задействованы 4 избирательных участка, где зарегистрировано 2755 человек по Герзель-Аульскому сельскому поселению и более 3000 избирателей по Кошкельдинскому.

Также в Гудермесе пройдет референдум по преобразованию города республиканского значения с разделением на Гудермесское городское поселение и Ново-Бенойское село. Одновременно, изменяя границы города образованием административного центра в селении Ново-Беной.

Ахмед Джабраилов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market