Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном встретили победителей чемпионата мира по кикбоксингу по версии К1

  • 18 сентября 2014 16:06
  • 2717
В Грозном встретили победителей чемпионата мира по кикбоксингу по версии К1
Читать grozny.tv в
Поезд «Москва-Грозный» привез радостную весть и тех, кто ее создал. Они спускались по ступенькам вагона, как будто сходили с вершин Олимпа.

Великолепная тройка вернулась из Италии с золотыми и серебряной наградами по кикбоксингу.

Такая прибавка в копилке спортивных достижений республики - значительный успех! Братья Хумидовых - Шааман и Халид - воспитанники Шалинского ДЮСШ на первенстве мира заняли первое и второе места.

Третий чемпион воспитанник бойцовского клуба «Беркут». В родном селе Виноградное Тамерлана Баширова ждали с нетерпением. Почти все местные жители вышли встречать своего чемпиона. Теперь Тамерлан – самый желанный гость в любом сельском доме и на десятилетия вперед – кумир сельских мальчишек.

По случаю приезда чемпиона, к радости детворы, в родной школе временно даже отменили занятия. Тамерлану сегодня посвящаются песни, танцы и слова поздравления.

В карате киокушинкае у Тамерлана тоже немало достижений. Старший брат чемпиона Рашид рассказывает о спортивной жизни Тамерлана. Трижды выигрывал первенство юга России, трижды кубок Каспия и множество других наград. Вот боевые награды кумыкского бойца. Здесь не хватало именно этого кубка.

На чемпионат мира по кикбоксингу версии К1, который проходил в городе Римини участвовало около двух тысяч спортсменов более чем из 80 стран. Чтобы получить кубок, Тамерлану пришлось выиграть три поединка. В финале он встретился с Российским спортсменом. Но самым сложным для нашего земляка оказался бой с полуфиналистом эстонцем.

Кикбоксом Тамерлан занимается чуть больше года. Тренеры возлагают большие надежды на спортсмена. Впрочем, и сам чемпион на достигнутом останавливаться не собирается.

Алхазур Керимов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market