Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Владимир Путин провёл заседание Госсовета

  • 19 сентября 2014 09:27
  • 1574
Владимир Путин провёл заседание Госсовета
Читать grozny.tv в
На заседании Госсовета в Кремле собрались члены Правительства страны, руководители регионов, в том числе и глава Чечни Рамзан Кадыров, а также представители бизнеса и члены предпринимательских ассоциаций.

Российские власти вместе с предпринимателями говорили о способах развития бизнеса в условиях санкций и членства России в ВТО. Владимир Путин подчеркнул, что действия Запада против России свидетельствуют о том, что эти страны как раз отказались от базовых принципов Всемирной торговой организации, так как из-за них нарушается принцип равенства условий доступа всех стран к рынкам товаров и услуг. Меры же, предпринятые российской стороной, по слова президента, являются защитными.

Говоря о мерах по повышению конкурентоспособности отечественного бизнеса на мировом рынке, Владимир Путин отметил, что нужно сформировать такую стратегию, при которой все усилия федеральных и региональных органов власти были переориентированы на развитие реального сектора".

Путин подчеркнул, что нужно наращивать экспорт товаров. Не только сырья, но и конечной продукции машиностроения, станкостроения и других отраслей. Помимо этого, необходимо предлагать и доступные кредиты. В ходе заседания Госсовета выступили избранные на прошедших выборах губернаторы, министр экономического развития Алексей Улюкаев, лидеры парламентских фракций, а также руководители предпринимательских организаций, которые рассмотрели нынешнее состояние российского бизнеса с учётом действующих антироссийских санкций. Первый пакет мер против России был введен в марта этого года и был сравнительно мягким. ЕС приостановил диалог с Москвой о безвизовом режиме и запретил въезд в страны содружества некоторым юридическим и физическим лицам, которые поддержали политику Москвы относительно Крыма. Вторая волна санкций против России была запущена в июне. В этот раз Запад не был столь сдержан и ввел в действие план «Б» - экономическое давление на Россию. Под запрет кредитования в ЕС и США попали российские банки и некоторые предприятия. Только спустя полгода после начала «санкционной войны» Россия ответила. Санкции носили секторный характер и были введены в начале августа. В страну запретили ввозить мясо, овощи и прочие продукты из стран стран ЕС, США, Австралии и Канады. Что нанесло ощутимый урон сельхозпроизводителям этих стран. Прокомментировать "санкционную войну" против России журналисты попросили главу Чечни.

В ходе заседания Госсовета Путин также подчеркнул, что тщательного анализа требуют и изменения в налоговом законодательстве. По его мнению, вся экономическая политика страны должна ориентироваться на потребности экономики и бизнеса, все должно просчитываться в планах развития конкретных предприятий.

Аза Исаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market