Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном сдан в эксплуатацию многоквартирный дом

  • 24 сентября 2014 10:33
  • 1667
В Грозном сдан в эксплуатацию многоквартирный дом
Читать grozny.tv в
Сергей Степашин посещал Чеченскую Республику в разных должностях, сегодня он во второй раз прилетает в Грозный в качестве председателя наблюдательного Совета государственной корпорации ФСР ЖКХ.

Гостя в аэропорту встретили члены Правительства, после чего все направились на Дербентскую улицу, где сегодня проходит открытие многоквартирного дома. Начиная церемонию, министр жилищно-коммунального хозяйства республики поприветствовал гостя.

Сергей Степашин отметил, что с каждым его визитом Грозный становится все краше.

После этого гость вручил ключи от 18 квартир новоиспеченным хозяевам квартир. Это люди, которые до сих пор проживали в аварийном жилье. Затем кадий Грозного прочитал дуа, после чего гости разрезали красную ленту и осмотрели комнаты.

Одной из обладательниц нового жилья стала и Лидия Кагерманова. Их семья состоит из семи человек. Кагермановым досталась квартира на первом этаже.

В соответствии с программой переселения из ветхого аварийного жилья до конца года в республике планируют сдать еще 11 новых домов.

Несколько домов, которые почти готовы к сдаче, расположены в Старопромысловском районе по улице Первая Линия. Сегодня Рамзан Кадыров совершил здесь инспекцию с гостем.

Всего программа переселения из ветхого жилья рассчитана до 2017 года и позволит обеспечит жильем около трех тысяч человек. Как отметил Сергей Степашин, для более успешной ее реализации необходимо предусмотреть софинансирование из местного бюджета.

Исаева Аза

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market