Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров и А. Эдельгериев обсудили вопросы развития экономики региона

  • 3 октября 2014 15:18
  • 1432
Р. Кадыров и А. Эдельгериев обсудили вопросы развития экономики региона
Читать grozny.tv в
Инвестиционный форум Сочи 2014 в очередной раз стал местом притяжения целеустремленных людей. Здесь ежегодно проходит смотр экономического потенциала России.

Приезжают как инвесторы из-за рубежа, так и представители российской бизнес-элиты. Чеченский стенд как раз удовлетворил эту потребность. Макет башни "Ахмат" привлекал внимание даже самых искушенных участников форума. Здесь же презентовали также два флагманских проекта республики. Это всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» и «Грозненское море». В экспозиции была представлена информация о 27 приоритетных инвестпроектах общей стоимостью более 126 миллиардов рублей. В день открытия форум посетил и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Об итогах выставки доложил главе республики Абубакар Эдельгериев.


Турция славится не только своими многочисленными курортами, но и экономическим потенциалом. В ходе недельного рабочего визита делегация из Чечни, во главе с премьер-министром Абубакаром Эдельгериевым состоялся ряд встреч. Затрагивались вопросы, направленные на привлечение инвесторов в регион. Стороны пришли к единому мнению о необходимости развивать межрегиональные отношения в рамках стратегического сближения двух стран на фоне нестабильной международной обстановки.


Визит в Турцию не стал последним для делегации из ЧР. Премьер-министр рассказал и о поездке в Москву. Абубакар Эдельгериев доложил, что между федеральным центром и Правительством Чечни есть взаимопонимание, что положительно влияет на экономику республики.


Кроме этого председатель правительства Абубакар Эделгериев доложил, что поручение главы республики о создании в республике венчурного фонда исполнено. Он будет софинансировать все инвестиционные проекты. Нужно отметить, что под руководством Рамзана Кадырова в республике создаются все благоприятные условия для предпринимателей малого и среднего бизнеса, разрабатываются программы и иные проекты.


Глава республики в свою очередь призвал не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем способствовать развитию и созданию благоприятных инвест-площадок для желающих вложить денежные средства в регион.


Ахмед Джабраилов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market