Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Аллерое прошел обряд жертвоприношения

  • 6 октября 2014 11:11
  • 2491
В Аллерое прошел обряд  жертвоприношения
Читать grozny.tv в
Главный праздник мусульман - Ид аль-Адха - жители Аллероя встретили в мечети.

Многие из верующих провели в доме Аллаха всю прошедшую ночь. Имам рассказывает, что Пророк Мухьаммад (с.а.в.) сказал: «Кто бы ни был, бодрствовавший в ночь на Ид аль-Адха в служении Всевышнему – не постигнет сердце его печаль». После проповеди верующие совершили праздничный намаз.

После Ида-молитвы верующие разошлись по домам, чтобы совершить главный обряд. Праздничное жертвоприношение совершили и во дворе Закриевых. Сама семья на момент главного праздника мусульман находятся на хадже в Мекке. Дома в Аллерое от их имени закололи овец и раздали мясо малоимущим жителям села.

Верблюдов и овец на Ид аль-Адха принесли в жертву и в селе Джалка. Религиозный обряд здесь совершила семья советника главы Чечни, депутата государственной думы Адама Делимханова.

Праздник отметили также и в Шалинском районе. Несколько верблюдов, бычков и баранов сюда отправила президент Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна. Мясо животных раздали нуждающимся со всего муниципалитета.

Праздник жертвоприношения будет длиться три дня. Завтра и послезавтра мусульмане со всего мира также смогут совершить обряд жертвоприношения во имя Аллаха Милостивого и Милосердного.

Розана Цомаева.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market