Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном совершили теракт: погибли пятеро полицейских

  • 6 октября 2014 15:37
  • 1772
В Грозном совершили теракт: погибли пятеро полицейских
Читать grozny.tv в
17:05. У рамок-металлодетектора перед Концертным залом полицейские заметили подозрительного молодого человека. При попытке досмотра мужчина привел в действие неустановленное взрывное устройство.

. Взрыв унес жизни сотрудников правоохранительных органов.

Позже было установлено, что взорвавшийся – житель Старопромысловского района Грозного - Апти Мударов, 1989 года рождения. Некоторое время назад он ушел из дома, тогда же оперативниками было установлено, что Мударов присоединился к участникам бандгруппы. До сих пор он был в розыске.

Сразу же после трагедии мгновенно среагировали все экстренные службы. Раненых доставили в республиканскую больницу скорой медицинской помощи. Им была оказана необходимая помощь.

Мужество и профессионализм работников полиции предотвратили возможные многочисленные жертвы среди гражданского населения, отметил на своей Инстаграм-странице Глава Чечни Рамзан Кадыров. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев также высоко оценил мужество погибших полицейских и распорядился подготовить необходимые документы для представления к их награждению посмертно. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 317 и 222: посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия.

Луиза Андиева

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market