Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном прошел массовый молодежный велопробег «VELOS-2014»

  • 8 октября 2014 16:30
  • 2716
В Грозном прошел массовый молодежный велопробег «VELOS-2014»
Читать grozny.tv в
Велосипеды наготове – до старта ежегодного велопробега считанные минуты.

Дорога лежит через горную трассу и перед началом пути любителям двухколесного транспорта дают последние указания – внимательно следить за дорогой и друг за другом. Затем пожелать удачи выходит министр по делам молодежи.

На старте более двухсот человек. Пробег хоть и республиканский, но в этом году к чеченским велосипедистам присоединились гости из Дагестана, Ингушетии и Ставрополья. В день пробега и погода на руку – солнце не слепит глаза и ветер вполне терпимый.

Маршрут длиной 66 километров лежит через Шали и Аргун. В каждом городе любителей спорта тепло встречают местные жители. Такой прием на гостей республики произвел неизгладимое впечатление.

Пока одни участники велопробега на пит-стопе проверяют состояние снаряжения, другие пускаются танцевать. Даже долгий путь не лишил их сил.

И после короткого перерыва снова пора в путь. Велопробег на финишной прямой, в столице республики эмоции участников и случайных зрителей колонны зашкаливают.

И вот финиш. На площади перед мечетью любителей велоспорта уже ждут организаторы, чтобы поздравить с успешным преодолением пути и вручить заслуженные призы. Путем случайной жеребьевки определяются счастливые обладатели мобильных телефонов и DVD-приставок. Интрига, кто же станет владельцем главного приза – горного велосипеда держится до конца мероприятия, и наконец имя объявлено.

Новичкам везет - Сулейман впервые принял участие в массовом пробеге. После такого дебюта он твердо решил, не пропустит больше ни одного велопробега.

Лиза Чабханова

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market