Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов ответил на вопросы республиканских СМИ

  • 9 октября 2014 10:43
  • 1545
Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов ответил на вопросы республиканских СМИ
Читать grozny.tv в
Взрыв, в результате которого погибли 5 полицейских и ещё 12 получили ранения, стал главной темой пресс-конференции в Парламенте. Начиная выступление, Д.Абдурахманов выразил соболезнование родственникам погибших сотрудников.

Он подчеркнул, что в регионе, где ежедневно открываются школы и сады, новые объекты промышленного производства, строятся дома, налаживается экономика, нет места террору.

Отвечая на вопросы журналистов, Абдурахманов коснулся и истории Чечни, которую на разных этапах развития втягивали в вооружённые конфликты. И неважно, под каким знаменем. И только потом, спустя столетия на политической арене появится человек, историческую значимость которого трудно переоценить. Первый президент Ахмат-хаджи Кадыров установил мир и стабильность в регионе. Он призывал к формированию активной гражданской и личностной позиции в борьбе с преступностью, обеспечению законных прав и интересов граждан – добавил спикер. Здесь говорили, и о духовно-нравственном воспитании молодежи.

Дукуваха Абдурахманов рассказал и о бывшем директоре национальной киностудии «Чеченфильм» Инале Шарипове. По словам спикера, он собирался снимать фильм об Ахмате-Хаджи Кадырове, на эти цели государством ему были выделены денежные средства, которые не были использованы по назначению.

В завершении встречи спикер затронул тему социальных сетей. Посредством Интернета ваххабиты влияют на сознание молодежи – подчеркнул он. Как один из вариантов, предложил ограничить доступ к всемирной паутине несовершеннолетних. На все интересующие вопросы журналисты получили исчерпывающие ответы.

Луиза Батыжева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market