Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Чечне продолжается проведение комплексного мероприятия по профилактике ДТП

  • 11 октября 2014 11:31
  • 2023
В Чечне продолжается проведение комплексного мероприятия по профилактике ДТП
Читать grozny.tv в
Страшные свидетельства безответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения. В республике с каждым днем растет количество ДТП.

По поручению главы региона днем и ночью сотрудники ГИБДД совместно с представителями префектур проводят совместные рейды.

На самых загруженных трассах установили стационарные видеофиксаторы. Они отслеживают нарушителей правил дорожного движения. В специальный центр отправляют фотоотчет с изображением автомобиля, даты, времени снимка и скорости движения. Таких видеокамер в республике 20, кроме того, 44 передвижных камер, которые ежедневно направляют на самые опасные участки дорог.

Крайней мерой в борьбе с тягой автолюбителей к быстрой езде стала установка искусственных неровностей. Так называемые «лежачие полицейские» появились практически на каждой улице на довольно таки близком расстоянии друг от друга, что тоже создаёт неудобства, и не только водителям.

С жителями городов и районов постоянно проводятся профилактические беседы. Встречи Общественной палаты, совместно с Управлением ГИБДД МВД по ЧР, духовенством, мэрией Грозного стали уже регулярными.

Такие меры вызвали неоднозначное отношение. Недовольство водителей неудобствами в дороге в противовес радости пешеходов. До введения жестких мер в Управление по правам человека поступило большое количество жалоб от населения.

За происходящим на дорогах республики внимательно следят и в прокуратуре республики. Здесь фиксируют все случаи ДТП и отслеживают весь процесс от момента аварии и до вынесения решения.

Несмотря на все усилия, назвать ситуацию на дорогах республики благоприятной пока рано. Первые итоги работы оперштаба по снижению аварийности можно будет подвести через несколько месяцев.

Лиза Чабханова

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market