Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном отметили День призывника

  • 15 октября 2014 10:45
  • 1666
В Грозном отметили День призывника
Читать grozny.tv в
К месту всеобщего сбора Магомед Закриев вместе с другом пришел раньше всех. День призывников молодой человек отмечает как свой профессиональный праздник. О военном деле Магомед мечтает еще с девятого класса.

Поэтому призыв, объявленный в этом году, для него уже начало будущей карьеры.

Торжественный митинг по случаю первого за последние 20 лет призыва чеченской молодежи в ряды российской армии начинается с возложения цветов к мемориалу Ахмата-Хаджи. Здесь отметили, что первый президент отдал жизнь, чтобы приблизить этот день. В память о нем и тысячах других, погибших во имя мира, прочитали дуа.

Осенняя призывная кампания началась в октябре. В этом году в числе новобранцев молодые люди из Чечни, в каких именно городах будут служить ребята пока неизвестно. Подготовку армейцы уже прошли и теперь ждут начала призыва.

Поздравить чеченских призывников пришли и курсанты. Торжественный марш и поздравления. Патриотические песни, как наставления для молодых защитников отечества, исполняют солисты ансамбля 46-ой отдельной бригады ордена Жукова.

Готовятся к предстоящему призыву и в районах Чечни. В Урус-Мартане с будущими новобранцами делятся опытом уже отслужившие в армии. Ханпаша Геникаев проходил службу в Воронеже. Главное, отмечает он, не бояться трудностей.

В первый призыв за последние двадцать лет включили молодых людей только с высшим образованием. Отслужить достойно мечтает каждый.

Первая группа призывников двадцать два добровольца, отправятся служить до конца ноября. Всего из Урус-Мартановского района призовут 150 человек .

Совещание с призывной комиссией провел военный комиссар Чечни. По словам Ахмеда Джайрханова, в первые годы службы должное внимание нужно уделять каждому призывнику. В этом году из ЧР будут служить 500 человек.

Хамзат Аюбов,

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market