Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозном проходит Международный турнир по боксу, посвященный памяти А.-Х.Кадырова

  • 20 октября 2014 09:48
  • 3130
В Грозном проходит Международный турнир по боксу, посвященный памяти А.-Х.Кадырова
Читать grozny.tv в
Зрелищные финальные бои Международного турнира по боксу в Грозном собирают тысячи любителей этого вида спорта. Перед началом главного события чемпионат посещает глава республики.

После гимнов России и Чечни стартуют первые схватки в легком весе.

Состязания боксёров идут три раунда по три минуты. После четырёх дней упорных состязаний в финал вышли десять лучших пар из России, Литвы, Узбекистана, Турции, Казахстана, Эстонии и Болгарии. Рамзан Кадыров с интересом наблюдает за каждым боем. Победителей из Чечни поздравляет лично и желает успехов в спортивной карьере.

В финальных боях друг против друга вышли также и три пары чеченских боксёров, воспитанники спортклуба "АХМАТ". Ребята признаются, что психологически тяжело. Но это спорт. И так выпал жребий.

Перед началом последних двух боёв в тяжёлом весе, организаторы проводят награждение победителей. Все получают кубки и ценные призы. Представители Федерации бокса России признаются, что условия проведения турнира соответствуют международным стандартам.

Никто из боксёров не хочет уступать. Финальные два боя в двух тяжёлых весах. Встречаются боксёры из России и Казахстана, а также России и Турции. В итоге победа по очкам достаётся Турции и России.

По итогам турнира будут сформированы списки боксёров для сборной России, присвоение некоторым статуса мастера спорта международного класса и кандидаты на участие в международных соревнованиях.

Адлан Дудаев

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market