Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Госавтоинспекция ЧР проводит мероприятия в рамках месячника безопасности дорожного движения

  • 20 октября 2014 17:00
  • 1659
Госавтоинспекция ЧР проводит мероприятия в рамках месячника безопасности дорожного движения
Читать grozny.tv в
Этот человек был лишен водительского удостоверения за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Но после суда Лечи Айдамиров не соизволил сдать свои права на хранение в ГАИ, хотя был обязан.

Сегодня его задержали повторно – за проезд на красный сигнал светофора.

Подобные нарушения в республике нечастый случай. Но даже единичные факты повод задуматься. С начала этого года на дорогах Чечни погибло 145 человек, 14 из которых дети.

Статистика ДТП довольно удручающая. С первого января в республике зарегистрировано 374 дорожно-транспортных происшествий. Основные причины - выезд на встречную полосу и игнорирование запрещающего сигнала светофора. Но даже правила, которые водители считают не особо важными, могут привести к самым страшным последствиям.

В зале сидят около пятидесяти нарушителей, которые были остановлены в один день. Жителя села Октябрьское в ГИБДД доставили за вождение автомобиля в пьяном виде. Салавды Самсанова до сих пор не отрезвел и ведет себя неадекватно, его выводят из зала. Пожилого человека будут наказывать по всей строгости закона.

В рамках месячника безопасности дорожного движения, который проводится по поручению главы республики, беседы с нарушителями стали нормой. В конце встречи собравшиеся раскаялись и пообещали впредь быть бдительнее на дорогах.

Алхазур Керимов

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market