Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Полпред Президента России в СКФО Сергей Меликов побывал в Грозном

  • 23 октября 2014 09:33
  • 2902
Полпред Президента России в СКФО Сергей Меликов побывал в Грозном
Читать grozny.tv в
Высокого гостя в аэропорте встретил глава региона Рамзан Кадыров. В разговоре с полпредом глава республики выразил глубокое уважение и уверенность в эффективном сотрудничестве.

Меликов хорошо знает наш регион, поэтому с ним всегда приятно обсуждать проблемы, будучи уверенным, что он окажет содействие в их решении,– сказал Рамзан Кадыров. Отмечу, что свою первую командировку со дня назначения Меликов провел в Чечне, тогда здесь состоялось расширенное совещание по вопросам развития промышленности в СКФО.

При поддержке полпредства в регионе реализуется ряд крупных проектов. Одним из них является «Чеченавто», оно способно выпускать в год до 50 тысяч автомашин ВАЗовских моделей. С возможностями предприятия Меликов ознакомился лично, в ходе одного из своих визитов. Полпред отметил, что таким важным экономическим и промышленным объектам будет оказана поддержка.

Однако, с Чеченской Республикой Меликова связывают не только официальные визиты, но и теплые отношения с главой региона. В самое тяжелое для народа время Меликов на своем боевом посту вместе Рамзаном Кадыровым боролся с преступностью. В ходе пребывания в Грозном он с главой Чечни традиционно осматривает достопримечательности столицы, совершает экскурсии по улицам города – смотрит на то, чего удалось достичь общими усилиями. Так и сегодня глава республики делится новыми успехами и социально значимыми планами, которые как всегда находят поддержку в лице полпреда. Ведь задача обоих руководителей благополучие народа.

Луиза Батыжева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market