Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Парламент ЧР и Госсовет Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

  • 24 октября 2014 09:47
  • 1525
Парламент ЧР и Госсовет Крыма подписали соглашение о сотрудничестве
Читать grozny.tv в
Уже в аэропорту делегацию Госсовета республики Крым встречают депутаты Парламента Чечни во главе со спикером Дукувахой Абдурахмановым. После теплого приветствия стороны спешат сесть за стол переговоров.

Впереди важная миссия –соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Этот документ скрепит давно возникшие дружеские отношения между регионами. За время обсуждения совместной деятельности представители Крыма рассказали, что с присоединением к России ситуация на полуострове начала меняться к лучшему. Отметили также сходства между республиками – многонациональным регионам за свою историю сталкивались с тяжелыми испытаниями.

После недолгого обсуждения представители двух республик приступили к одной из самых важных частей визита – подписанию официального документа.

В память об историческом событии стороны обменялись подарками. Дукуваха Абдурахманов преподнес гостям Коран и декоративное оружие. После фото на память для гостей провели экскурсию. В первую очередь депутаты возложили цветы к мемориалу памяти первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и посетили музей.

После экскурсии по столице Чечни специально для гостей из Крыма был организован концерт. Чеченские танцевальные ансамбли представили свои лучшие номера, здесь же деятели культуры исполнили песни, представляющие разные народности, проживающие на территории республики.

Лиза Чабханова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market