Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Они ушли из жизни, став героями

  • 25 октября 2014 15:43
  • 2214
Они ушли из жизни, став героями
Читать grozny.tv в
Ещё месяц назад в этом доме был праздник. Бецаевы отпраздновали свадьбу старшего сына. Но уже через две недели в дом пришло горе.

Они оплакивают отца, брата, супруга, свекра. Наверное, в каждой семье бывает человек, который собирает всех вокруг себя. Вахид Бецаев был именно таким - душа любой компании. Родственники, друзья, да и просто знакомые часто гостили у него, им здесь всегда были рады. Сегодня всё точно также, но уже без него.

В последнее время он словно что-то предчувствовал, вспоминают родные. Всего за день до смерти, в праздник жертвоприношения, Вахид, закончив разделку мяса, сказал, что больше ему не придется этого делать.

Он прожил всего 46 лет, последние десять посвятил работе с несовершеннолетними. Для каждого из трудных подростков Вахид был старшим другом и хорошим наставником. Он знал, что многие недополучили должное внимание в семье. Для сыновей Вахида отец - это гордость. Старший из мальчиков хочет пойти по стопам отца и уже подал документы для того, чтобы работать в структурах МВД.

По соседству с Вахидом жил Иса Шатаев. Друзья детства, работали в одной структуре. Ушли из жизни в один день. У Исы осталась 4 детей и внуки. Общее горе еще больше сблизило две семьи. Они часто собираются вместе, чтобы не только поговорить о близких людях, но и просто помолчать. Помолчать тогда, когда плачет душа и слова тут излишни.

Внучка Исы - Медни продолжает ждать дедушку с работы. В 3 года она ещё не понимает, как деда может так долго не приходить , когда его так сильно ждут.

Жизнь этих людей словно поделили на "до" и "после". Научиться жить воспоминаниями им ещё предстоит. Самое страшное научить Медни больше не ждать, когда за ней заедет любимый дедушка и они вместе будут прогуливаться по селу.


Динара Мурадова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market