Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном задержаны наркоманы

  • 27 октября 2014 11:02
  • 4373
В Грозном  задержаны наркоманы
Читать grozny.tv в
Этих молодых людей задержали в разных районах республики по одной причине - употребление сильнодействующих психотропных лекарственных препаратов. На встречу с главой республики пригласили и родителей 14 нарушителей.

Рамзан Кадыров рассказал о вреде подобного образа жизни не только для самих молодых людей, но и для тех, кто их окружает.

Неадекватное поведение лишь одно из негативных последствий психотропных средств. Препараты также вызывают сильную зависимость, более того, известны и случаи летального исхода. Люди, занимающиеся этим, часто прикрывают друг друга от сотрудников полиции. Следовал этой системе и Хусейн Акаев. Молодой человек в состоянии наркотического опьянения случайно встретился на улице не просто с полицией, но и с главой республики.

Такие люди, отмечает глава республики, думают, что своим поведением они вредят властям. Однако, проблемы от психотропных препаратов получают только они сами и их близкие. И в основном, решать последствия таких поступков приходиться родителям провинившихся.

Призвав родителей работать над исправлением ситуации, напоследок Рамзан Кадыров отметил, что за следующий такой проступок по отношению к молодым людям придется принять более серьезные меры. Родители в свою очередь поблагодарили главу республики за то, что им открыли глаза на правду.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market