Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Первый в республике деревообрабатывающий завод появится в Сунженском районе

  • 28 октября 2014 10:26
  • 2464
Первый в республике деревообрабатывающий завод появится в Сунженском районе
Читать grozny.tv в
Строительство деревообрабатывающего завода началось две недели назад, но уже здесь выполнен большой объем работы. Один цех скоро отстроят.

Строители трудятся в две смены. Ранее на этом месте был Ассиновский консервный завод, который заброшен уже более 20 лет.

Деревообрабатывающий завод в республике будет первым, проект инвестиционный, в регионе его реализует известная по всей России торговая компания «Агарыч», занимающаяся ресурсосберегающей лесопереработкой при вовлечении в производство древесных отходов. За ходом строительства активно следит глава Сунженского района Муса Ханариков. Он совершает инспекционные поездки на стройплощадку. Запуск завода позволит значительно сократить уровень безработицы в станице Ассиновская.

На заводе будут производить технологическую щепу. Это размельченная древесина. Она является ценным сырьем, широко используемым в различных бытовых и производственных сферах деятельности – говорят специалисты. В ее процессе используют древесные отходы. В щепу можно перерабатывать вершины и обломки стволов. Технологическую щепу использует для изготовления бумаги, картона, плит ДСП и ДВП.

В планах у завода еще украсить щепу, чтобы использовать ее как декоративный материал для оформления ландшафтного дизайна. Из технологической щепы будут производить и белковые кормовые дрожжи, глюкозу, жидкую углекислоту и другие продукты.

Луиза Батыжева

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market