Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минтруда совместно с Минтранс по программе "Доступная среда" закупили 5 современных автобусов

  • 31 октября 2014 14:39
  • 2509
Минтруда совместно с Минтранс по программе "Доступная среда" закупили  5 современных автобусов
Читать grozny.tv в
За руль белорусского автобуса Абумуслим Висерханов садится одним из первых.

Это, конечно, еще не рабочий выезд, но чтобы оценить преимущества нового транспорта опытному водителю хватило и короткого тест-драйва.

Новые автобусы не только удобнее старых, но и имеют несколько заметных плюсов в управлении. Это автоматическая коробка передач, дизельный двигатель и мягкая подвеска. Чтобы инвалиды могли беспрепятственно подняться в салон, транспорт оборудовали пандусом и пневмоустройством, с помощью которого машину можно наклонить на бок для большего удобства посадки и высадки пассажиров в инвалидных колясках. Уже в ближайшее время новые автобусы будут курсировать по городскому маршруту номер четыре.

С новой техникой ознакомился и министр транспорта и связи. Рамзан Черхигов, в первую очередь, обратил внимание на небольшой дорожный просвет автобусов и напомнил, что Старопромысловское шоссе, по которому им предстоит передвигаться, имеет много искусственных дорожных неровностей, проехать по которым они просто не смогут.

Проверить, сможет ли новый автобус преодолеть искусственное препятствие, решили сразу. Оказывается, может, но лишь с небольшим запасом, которого в час пик загруженному транспорту может не хватить.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market