Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Ачхой-Мартановском районе подвели итоги пресс-эстафеты "Дойти до каждого"

  • 1 ноября 2014 09:58
  • 1930
В Ачхой-Мартановском районе подвели итоги пресс-эстафеты "Дойти до каждого"
Читать grozny.tv в
О жизни этих районов снято десятки фотографий и телерепортажей, многочисленные статьи в разных изданиях. Ачхой-Мартановский, Урус-Мартановский и Сунженский районы.

За то время, что шла пресс-эстафета в средствах массовой информации вышло свыше ста работ о жизни в этих районах.

В своих работах журналисты рассказывали о простых людях: врачах и учителях, матерях-героинях и земледельцах. Героями репортажей были простые люди. За помощь в освещении жизни трех районов сегодня они получили благодарственные письма от Шаида Жамалдаева. Впрочем, без внимания не остались и журналисты.

Из телевизионных выпусков зрители сделали для себя удивительные открытия. К примеру, узнали о том, что в Самашках самый востребованный вид транспорта – велосипед, жители охотно стали пересаживаться на двухколёсные байки. Причем делают это не только молодые люди, но и пенсионеры. А жители села Рошни-Чу ежемесячно проводят благотворительную акцию. Раздавать продукты питания нуждающимся здесь уже стало доброй традицией. Что удивляло самих журналистов, так это воспитание в селах малышей. Детей чуть ли не с пелёнок учат соблюдать традиции и обычаи.

В рамках проекта «Дойти до каждого» журналисты планируют побывать и Шалинском районе. Встреча с интересными героями и событиями ждёт телезрителей уже в ноябре.

Дагмара Касаева


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market