Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошел фестиваль "Чеченская Республика - Дом дружбы"

  • 5 ноября 2014 11:18
  • 1557
В Грозном прошел фестиваль "Чеченская Республика - Дом дружбы"
Читать grozny.tv в
Маргарита Молодченкова– представительница казачьего центра. На фестиваль, приуроченный ко Дню народного единства России, женщина принесла самые лучшие блюда, которые она приготовила вместе с другими участниками.

Также ответственно к ежегодному фестивалю народов России подготовились и представители других национальностей, проживающих на территории Чечни. «Турецкая община», русский, аварский, татарский и ногайский культурные центры предлагали гостям праздника различные блюда, приготовленные по особым рецептам.

«Лакса-халва», «котлама» и «байраменаш» - если вы не владеете ногайским, определить состав блюда по названию вряд ли удастся. Хотя гадать долго не приходится, аппетитные угощения так и зовут на дегустацию.

Продолжилось знакомство с культурными центрами уже в актовом зале Дома печати. Поздравил жителей республики с Днем единства министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев и Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.

После официальных речей, участники культурных центров показали концертную программу. Исполнили национальные песни и танцы, через которые выразили быт и культуру своих народов.

Завершилось мероприятие награждением. Все участники получили грамоты, ценные подарки и цветы. Перед тем, как разойтись, собравшиеся смогли подкрепиться и обменяться рецептами национальных блюд.

Фатима Магамшарипова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market