Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В с. Ведучи прошло выездное совещание рабочей группы Минфина РФ

  • 8 ноября 2014 09:47
  • 1728
В с. Ведучи прошло выездное совещание рабочей группы Минфина РФ
Читать grozny.tv в
Здесь, на высоте около трех тысяч метров и расположится один из самых масштабных курортов Северного Кавказа. Комплекс "Ведучи" займет площадь свыше тысячи гектаров.

Помимо гостиницы, апарт-отеля и шале, здесь предусмотрены также 19 горнолыжных трасс различной степени сложности общей протяженностью в 32 километра. Это одно из самых живописных мест в республике, и туристы уже проявляют интерес к этому комплексу, рассказывает гостю Рамзан Кадыров.

В своей речи министр финансов РФ Антон Силуанов поблагодарил руководство региона за возможность организации заседания именно в Ведучах. Он отметил, что в будущем члены рабочей группы непременно вернутся сюда.


Прежде чем перейти к обсуждению бюджета на ближайшие годы директор Департамента межбюджетных отношений Минфина России Лариса Ерошкина рассказала о финансовой помощи,оказанной субъектам в этом году. В частности, в июле регионам выделили 50 миллиардов рублей в виде дотаций на сбалансированность. До конца года будут распределены еще около 20 миллиардов на обеспечение расходов на оплату заработной платы.


Татьяна Ерошкина также отметила, что в среднем фонд оплаты в субъектах труда граждан в следующем году может быть проиндексирован величиной в 5, 5 %. На заседании также поднимались важные темы улучшения бюджетной системы. Некоторые субъекты России, в частности, Вологодская, Московская, Кировская область и Ставропольский край поделились своей практикой по повышению доходной части бюджета. О работе Министерства финансов республики рассказал руководитель ведомства Усман Рассуханов.


В целом на заседании обсудили широкий спектр вопросов. Это и повышение налоговых доходов региональных бюджетов, и вопросы взаимодействия с территориальными органами исполнительной власти. Антон Силуанов в интервью журналистам отметил, что заседание прошло продуктивно.


Прокомментировал министр и ситуацию на валютном рынке.


После официального заседания Рамзан Кадыров вместе с гостем сфотографировались на память и проверили, как летают радиоуправляемые вертолеты в условиях высокогорья.


Ведучи славится еще богатой флорой и фауной. Сразу после официальной части мероприятия Рамзан Кадыров устроил для гостей экскурсию по наиболее живописным местам Аргунского ущелья. Качество дорог здесь уже на высшем уровне. Особое восхищение вызывает и разнообразие животного мира. Дошли гости почти до границы с Грузией. По склонам гор бегают сотни косулей. Высоко в небе парят орлы, стоят средневековые башни, а в реке - форель. Еще несколько лет назад в горах не было ни одного зверя и дикого животного. Их уничтожила и вытеснила война. А сегодня здесь можно встретить туров, горных оленей, а в реках есть и рыба. Поездка в высокогорье оказалась для гостей богатой на впечатления. Завершилась она пикником на свежем воздухе. Ну а чуть позже Рамзан Кадыров проводил делегацию во главе с Антоном Силуановым в аэропорт. Министр финансов поблагодарил главу республики за радушный прием.

АДАМ ХАДЖИЕВ

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market