Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика приняла участие во Всероссийском фестивале народной культуры в Сочи

  • 8 ноября 2014 10:24
  • 1417
Чеченская Республика приняла участие во Всероссийском фестивале народной культуры в Сочи
Читать grozny.tv в
Это только на первый взгляд кажется, что сделать из глины нужную фигуру легко. Гончар с 11-летним стажем подробно рассказывает, как слепить вазу.

При работе на специальном круге важна правильная постановка рук, иначе вытянуть форму не удастся, отмечает умелец. Попробовать себя в гончарном деле разрешают всем желающим. Можно получить мастер-класс и по другому ремеслу – резьба по дереву. Выставочная площадка первого Всероссийского фестиваля народной культуры расположилась на 5-ти тысячах квадратных метров. Здесь представлено множество работ декоративно-прикладного искусства. Для участия в фестивале в Сочи съехались более двух тысяч участников со всех регионов страны . Впервые в составе России здесь выступила и республика Крым.

По соседству с предметами быта и национальными костюмами расположилась ярмарка блюд. На столах десятки наименований разных яств, вкус которых может оценить желающий. Особой популярностью пользовалась чеченская кухня.

Разные народности, проживающие в России, представляют не только мастера и кулинары, но и творческие коллективы. Выступления артистов проходят во дворце зимнего спорта «Айсберг». На сцене участники представляют различные номера: что не выход, то погружение в совершенно новую атмосферу. С Чеченской Республикой зрители смогли познакомиться через выступления солистов ансамбля «Нохчо» и артистов филармонии.

Парад народов России длился 4 дня. Завершился первый Всероссийский фестиваль гала-концертом.


Розана Цамаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market