Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Новобранцы Грозненского Суворовского училища приняли присягу

  • 10 ноября 2014 09:20
  • 2578
Новобранцы Грозненского Суворовского училища приняли присягу
Читать grozny.tv в
Торжественное построение проходит на площади мемориального комплекса «Аллея Славы».

Под музыкальное сопровождение оркестра руководство Суворовского училища и гости возложили цветы к памятной плите первого Президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Далее началась самая ответственная часть, курсанты Грозненского Суворовского военного училища произносят торжественное обещание быть достойными гражданами своего Отечества, хранить и приумножать его славу и величие, а также свято соблюдать традиции защитников правопорядка. Поздравил первокурсников и министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

Одним из кадетов военного училища сегодня стал Тамерлан Допаев, сын Ахмеда Допаева, сотрудника полиции погибшего при исполнении летом этого года.

Здесь же для курсантов и гостей свои навыки рукопашного боя продемонстрировали воспитанники кадетского корпуса имени Героя России Рамзана Кадырова, а праздничное настроение поддержали солисты ансамбля "Башлам".

В Грозненском Суворовском военном училище обучается 144 курсанта. В основном это дети погибших правоохранителей и сироты. С ними работает высококвалифицированный командно-преподавательский состав. Учебное заведение отличают высокие требования к обучающимся, образцовый внутренний порядок, полноценные условия для успешной учебы и досуга. Большая заслуга в этом Главы Чечни Рамзана Кадырова. Благодаря его личному участию, у суворовцев появился полноценный спортивный комплекс.

Сегодня в распоряжении курсантов есть футбольное поле, площадки для волейбола, теннисный корт, боксерский зал, полосы препятствий, и спортивный зал для мини-футбола. Такие условия позволили только в этом году более 50-ти учащимся получить спортивные разряды.

Сайхан Цинцаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market