Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В День полиции сотрудники внутренних дел посетили могилу А.-Х.Кадырова

  • 11 ноября 2014 11:17
  • 1841
В День полиции сотрудники внутренних дел  посетили могилу А.-Х.Кадырова
Читать grozny.tv в
Даже в свой профессиональный праздник они с самого утра на ногах. В День полиции сотрудники внутренних дел в первую очередь посещают могилу Ахмата-Хаджи Кадырова.

После прочтения дуа, министр внутренних дел рассказал об участии первого Президента Чечни в становлении министерства.

Сотрудники внутренних дел посетили сразу три памятных мемориала. На 38 камнях комплекса Памяти погибших в борьбе с международным терроризмом золотом высечены имена павших при исполнении. Сотрудники МВД отдали дань памяти тем, кто пожертвовал жизнью на пути становления мира в Чечне. Уже на "Аллее Славы" под торжественный марш возложили цветы к мемориалу первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

После возложения цветов к мемориалу памяти Ахмату-Хаджи Кадырову правоохранители возвращаются к работе. Даже в праздничный день отдыхать некогда. Макка Мержаева уже 12 лет в органах. Она не задерживает банды и не раскрывает запутанные преступления. На ее плечах – документация всего личного состава. Подписать документы в командировку, отправить ответ на заявления граждан – работа не менее важная. Выбор стать сотрудником МВД не случаен – отец Макки Абдулхамид Миржаев почти 30 лет проработал милиционером.

Пример Абдулхамида Мержаева сподвиг детей продолжить его путь. Три сестры и брат Макки также состоят на службе. Фото отца она держит у себя в кабинете. А одно, со временем выцветшее изображение, хранится в музее министерства, как напоминание о героях, кто день и ночь стоит на страже порядка.

Лиза Чабханова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market