Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Глава Чечни совершил ночную молитву вместе с соратниками в мечети имени Абдулхамида Кадырова

  • 17 ноября 2014 10:28
  • 1934
Глава Чечни совершил ночную молитву вместе  с соратниками в мечети имени Абдулхамида Кадырова
Читать grozny.tv в
Мечеть имени Абдулхамида Кадырова в Центарое заполнена верующими. Свободных мест практически нет.

В родовом селении главы республики собрались на ночную молитву, которую совершили, выстроившись ровными рядами. Обращаясь к собравшимся после намаза, Рамзан Кадыров отмечает, многие выходцы из села отдали свои жизни для того, чтобы у нас была возможность жить в мирной республике и исповедовать свою религию, и наш долг – чтить их память и подавать достойный пример подрастающему поколению.

Жители Центароя рассказали, что намерены ежедневно совершать в мечети утреннюю и ночную молитвы. Глава региона одобрил намерение односельчан и призвал всех верующих республики помнить о награде, которую обещал за это Всевышний. Ведь сказано, что если бы знали люди о важности своевременном выполнении молитвы в мечети, они бы пришли туда даже ползком.

В каждом из предписаний нашей религии кроется великое благо для мусульман, подчеркнул Кадыров, и мы можем в этом убедиться хотя бы на примерах последних дней.

Помимо множества героев, погибших за мир и процветание современной Чечни, Центарой является родовым селом тех, кто не одно столетие посвятил всю жизнь служению религии. Один из них - Ильяс, прапрадед Рамзана Кадырова, был мюридом и сподвижником Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость), и разделил все тяготы ссылки. Рамзан Кадыров призвал односельчан быть достойными памяти этих выдающихся людей.

В конце своего обращения Кадыров еще раз призвал всех верующих республики помнить о ценности своевременного выполнения утренней и ночной молитв в мечетях.

Аза Исаева

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market