Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Оснащение нового аппаратно-студийного комплекса ЧГТРК "Грозный" признан лучшим в России

  • 24 ноября 2014 15:30
  • 2599
Оснащение нового аппаратно-студийного комплекса ЧГТРК "Грозный" признан лучшим в России
Читать grozny.tv в
Наилучший подарок к Международному дню телевидения получил телеканал «Грозный». Проект по техническому оснащению нового аппаратно-студийного комплекса признан лучшим в России в номинации «Инновационность».

С 2011-го года в Москве собираются известные журналисты и специалисты в сфере вещания, чтобы оценить технические новинки, представленные российскими телеканалами. Премия имени Зворыкина – одно из самых ярких событий в российской медиаиндустрии. Среди членов жюри гендиректора «Первого канала», «ВГТРК», «НТВ» и другие известные медиа-менеджеры и эксперты. Они и пришли к выводу, что проект нового студийного комплекса Грозного по своим техническим параметрам и креативному решению превосходит все представленные.

Начиная с 2003 года, "Грозный" начал занимать свое место под солнцем. Сегодня это крупная телерадиокомпания, имеющая тесные контакты с медиахолдингами и мировыми производителями телевизионного оборудования. С идеей обновления технической базы и расширения канала выступил глава Чечни. Сегодняшние победы стали результатом его поддержки.

В семиэтажном здании разместились эфирный, аппаратно-производственный комплекс и помещения серверной, комплекс может вещать одновременно три канала в стандарте высокой четкости, принимать внешние сигналы различного стандарта и преобразовывать их, в единый HD-формат.

Победа в зворыкинской премии стала для чеченского телевидения еще одним шагом в мировую медиа-индустрию и признанием его заслуг. Однако, главным приоритетом для "Грозного" своих телезрителей. по-прежнему остается мнение.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market