Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Число ДТП на дорогах снизилось наполовину

  • 26 ноября 2014 11:07
  • 1781
Число ДТП на дорогах снизилось наполовину
Читать grozny.tv в
С просмотра этого видеоролика началось ток-шоу, посвященное ДТП. Ведет программу глава администрации муниципалитета Абдулла Алаудинов.

Ведущий обеспокоен ситуацией на дорогах не только в своем подведомственном районе, но и во всей республике. В зале собрались люди, которые стали участниками аварий, по своей или чьей-либо вине и те, у кого в связи с дорожно-транспортным происшествием погибли близкие.

С момента этого совещания, когда по поручению Рамзана Кадырова былсоздан оперативный штаб, под председательством руководителя Совбеза Вахита Усмаева, количество аварий на дорогах республики снизилось на 50 %. Уменьшение роста ДТП напрямую связано с рейдами и профилактикой, которые теперь проводят во всех районах Чечни. За порядок на дорогах, должны отвечать все, отмечают здесь.

Самые распространенные нарушения, которые становятся причинами ДТП - это превышение скорости в опасных условиях, выезд на встречную полосу, неосторожные маневры, нарушение правил обгона, несоблюдение дистанции. Некоторые считают, что правила можно игнорировать, но подобное отношение может стать причиной большой трагедии.

По данным управления ГИБДД, на территории Чеченской Республики с начала 2014 года произошло 429 ДТП, в результате которых погибло 154 человека, а 719 - получили ранения. Среди них 68 аварий с участием детей, 16 из которых погибли.

Профилактическая работа с участниками дорожного движения напоминает всем, что законодательство предусматривает жесткое наказание, которого не избежать нарушителям ПДД. Рейды на дорогах по выявлению нарушителей усилились. Также продолжатся и своеобразные курсы повышения правовой грамотности водителей. С каждым будет проведена аналогичная беседа.

Луиза Батыжева

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market