Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Администрация Сунженского района поздравила многодетных матерей с их праздником

  • 28 ноября 2014 13:40
  • 1612
Администрация Сунженского района поздравила многодетных матерей с их праздником
Читать grozny.tv в
Все песни и стихи сегодня о ней, маме. Ко Дню матери в Серноводском техникуме собрали женщин, воспитавших больше восьми детей. Времени на отдых у многодетных мам практически не бывает.

Поэтому сама возможность отвлечься от домашних дел для них уже праздник, а тут ещё местная администрация постаралась: без подарков сегодня не осталась ни одна женщина.

Раиса Магомерзуева никогда не работала. Свою профессию - быть матерью, считает самой ответственной. Она вырастила одиннадцать детей.

Два года назад в доме Магомерзуевых случился большой пожар. Сгорело всё. Восстановить дом помогла местная администрация. Необходимой мебели до сих пор нет, домашние задания дети выполняют на коленках.

Немало времени у женщины занимает и воспитание внуков, их у Раисы четверо. Вместе с малышами она и конструкторы собирает, и в дочки-матери играет. Раиса с детства приучает детей к труду, они уже помогают ей управляться в хозяйстве. У каждого свои обязанности.

У маленьких детей – большие дела. Магомед - главный агроном семьи, отвечает за содержание домашней скотины. Двенадцатилетний подросток занимается заготовкой кормов на зиму, а также следит за состоянием огорода. Чтобы в следующем году получить хороший урожай, он уже готовит почву. До заморозков нужно перекопать и удобрить почву. Огород для семьи хорошее подспорье.


Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market