Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Сочи подвели итоги конкурса "ТЭФИ- Регион" 2014

  • 3 декабря 2014 13:36
  • 1752
В Сочи подвели итоги конкурса "ТЭФИ- Регион" 2014
Читать grozny.tv в
В Сочи 27 ноября назвали имена победителей престижной телевизионной премии «ТЭФИ-Регион». Торжественная церемония награждения прошла в Зимнем театре, где собрались лучшие представители региональных теле-медиа.

В этом году за заветную статуэтку боролись более ста участников. Жюри конкурса внимательно изучило 500 представленных работ, чтобы выбрать лучшие проекты в информационном и развлекательном телевещании. В числе победителей и лауреатов – и журналисты из Чеченской Республики. С ними пообщался наш корреспондент.

Работы чеченских журналистов Мурата Шахидова и Луизы Чикуевой не затерялись среди сотен материалов, представленных на конкурс. Для Мурата Шахидова дебют оказался более чем успешным. Проект народной телепрограммы «Незваные гости» принес ему заветную статуэтку в номинации «Питчинг идей».

Суть передачи заключается в том, что трое ведущих выезжают в один из российских регионов. Они напрашиваются в гости к первому встречному и просят организовать для них званый обед. На приготовление трех блюд принимающей стороне дается один день и выделяется сумма, равная размеру минимальной оплаты труда. А пока хозяин дома готовится к приему незваных гостей, журналисты делают свои видеозарисовки о самом городе.

Луиза Чикуева боролась в номинации «Публицистическая программа». Ее передача «Новое имя» была посвящена известному в ЧР спортсмену Адаму Межиеву. 14 минут о жизни и футболе, который не часто увидишь по телевизору. Это история преодоления себя и общественного мнения. Триумф ребят, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, смогли стать четырёхкратными чемпионами мира и двукратными чемпионами Европы.

Выйти в призеры «ТЭФИ-Регион» Луизе Чикуевой не удалось, однако само участие в конкурсе открыло перед девушкой большие возможности.

Сейчас журналистов ждет работа над новыми проектами. Возможно, уже в следующем году материалы чеченских журналистов станут лучшими в информационном и развлекательном телевещании России.

Луиза Батыжева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market