Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном прошел процесс опознания тел преступников их родными и близкими

  • 8 декабря 2014 10:37
  • 3620
В Грозном прошел процесс опознания  тел  преступников их родными и близкими
Читать grozny.tv в
Пока другие матери оплакивают своих погибших сыновей, Хеда Мударова стыдится своего - Магомеда Магомадова.

Он в числе бандгруппы, которая в ночь с 3 на 4 декабря совершила вылазку в Грозный, был уничтожен чеченскими правоохранителями. Родителей и членов семей всех 11 террористов пригласили на обязательную процедуру опознания.

Бандитская вылазка привела к тому, что 14 семей остались без кормильцев, 38 человек ранено. Совершив тяжкое преступление против всего общества , эти люди опозорили свой род.

Если бы родители и родственники в свое время интересовались, чем занимаются и с кем общаются их дети – подобных случаев можно было избежать, уверен Апти Алаудинов. Попытка нападения на процветающий и спокойный город это всего лишь отработка денег. Вербуя и посылая на смерть молодых людей, террористы руководствуются только одним принципом - посеять панику, уверен правоохранитель. Разговоры о джихаде в этой ситуации не выдерживают никакой критики. Священной войны не может там, где плачут женщины и дети.

Рамзан Кадыров не раз заявлял, что человеческая жизнь для него превыше всего и главная задача – спасти хотя бы одного человека. Этих людей, которые более 4 лет находились в федеральном розыске, не раз призывали оставить преступный путь и начать мирную жизнь. Тем более, что Чечня признана всем миром, как регион, где сохраняется и укрепляется ислам. Руководство региона своим примером призывает жителей республики к служению Всевышнему.

Эти преступники принесли горе в дома десятков семей, изменив жизнь многих людей и навсегда покалечив судьбы детей. И сегодня родные террористов не знают, чем искупить вину своих сыновей.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market